Сoncept consulting Ltd.
Позвоните нам! +7 (499) 50-111-90
+7 (985) 29-629-30
Ваше обращение к нам защищено адвокатской тайной
Другие услуги
О нас
ОФФШОРНЫЕ НОВОСТИ
26.12.2022: Реестр компаний Кипра переводят в цифровой формат

28.11.2022: ОАЭ меняют критерий налогового резидентства физических лиц

24.10.2022: Инвестиционно-банковская деятельность в Сингапуре показала рост за первое полугодие

ПРЕСС-ЦЕНТР КОМПАНИИ >>

Регистрация и продажа оффшоров (оффшорных компаний)

Итоги семинара «Актуальные особенности обслуживания внешнеэкономической деятельности»

семинар, особенности обслуживания внешнеэкономической деятельности15 апреля ОАО «Москомбанк» и консалтинговая компания Concept consulting Ltd. в рамках Программы «Поддержки и развития бизнеса клиентов» провели круглый стол на тему: «Актуальные особенности обслуживания внешнеэкономической деятельности».

Открыл круглый стол Вице-президент ОАО «Москомбанк» Александр Белов, который рассказал участникам об особенностях клиентской политики банка, практике ее реализации, а также представил участникам семинара новый проект «Москомбанка» в области клиентского обслуживания и банковских сервисов «Финансирование внешнеторгового бизнеса».

Продолжил данную тему Заместитель председателя правления « Москомбанк» Дмитрий Яницкий, который в своем выступлении подробно осветил особенности и практику выполнения требований российского и зарубежных законодательств в процессе подготовки и банковского обслуживания международных коммерческих сделок и обратил внимание на возможности клиентов по оптимизации банковского обслуживания и снижению издержек при международных платежах. Участникам круглого стола были представлены возможности и выгоды от использования Системы таможенных платежей «Зеленый коридор», к которой подключается «Москомбанк».

В ходе семинара были затронуты не только теоретические вопросы, но и в больше части практические аспекты и процедуры финансового обслуживания внешнеэкономической деятельности, в том числе поиск вариантов эффективного построения бизнеса с использованием зарубежных компаний. Это вызвало особый интерес и отклик у слушателей.

В частности, участники семинара активно участвовали в обсуждении доклада Светланы Якушиной, руководителя отдела международного налогового планирования, в котором были рассмотрены практические схемы применения иностранных компаний во внешнеэкономической деятельности. Особое внимание в докладе было уделено тому, что варианты ведения внешнеэкономической деятельности не ограничены. Было подчеркнуто, что факторы, которым уделяется основное внимание при выборе стратегии бизнеса (ставка налога на прибыль, НДС, подача отчетности и проведение аудита), далеко не всегда являются ключевыми. Любая юрисдикция может быть выгодна для тех или иных целей.

По завершению основной части семинара состоялось совместное обсуждение вопросов в неформальной обстановке со специалистами валютного отдела, отдела корреспондентских отношений и других подразделений банка, а также со специалистами «Концепт Консалтинг» и непосредственно представителей бизнеса, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью.


Организаторы и участники круглого стола выразили свое удовлетворение от проведенного мероприятия, отметили актуальность и востребованность обсуждаемых тем, а также высказали пожелания о проведении таких мероприятий на регулярной основе, поскольку они не только формируют мнения, но и являются источником важной информации для развития бизнеса.

Особая благодарность от участников была высказана Акционерам и Руководству ОАО «Москомбанк» за предоставленные возможности нового формата делового общения в банке и проводимую политику открытого, активного взаимодействия с клиентами и партнерами.

Источник: Сoncept consulting Ltd.

Оффшорные
новости Вернуться в пресс-центр



Продолжается подписка на журнал
Электронный налоговый журнал Бизнес по закону
КУРСЫ ВАЛЮТ (по данным ЦБ РФ)
Мы в социальных сетях
LiveJournal Concept consulting Ltd. Twitter Concept consulting Ltd. Facebook Concept consulting Ltd. Linkedin Concept consulting Ltd.
НАШИ ПАРТНЕРЫ
регистрация оффшорных компаний
Тел.: +7 (499) 50-111-90
Тел.: +7 (985) 29-629-30
Skype: Concept-consulting
Telegram: @ConceptConsulting
E-mail: info@conceptconsult.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 1999-2024 Сoncept consulting Ltd.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на www.conceptconsult.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Rambler's Top100