Сoncept consulting Ltd.
Позвоните нам! +7 (499) 50-111-90
+7 (985) 29-629-30
Ваше обращение к нам защищено адвокатской тайной
Другие услуги
О нас
ОФФШОРНЫЕ НОВОСТИ
26.12.2022: Реестр компаний Кипра переводят в цифровой формат

28.11.2022: ОАЭ меняют критерий налогового резидентства физических лиц

24.10.2022: Инвестиционно-банковская деятельность в Сингапуре показала рост за первое полугодие

ПРЕСС-ЦЕНТР КОМПАНИИ >>

Регистрация и продажа оффшоров (оффшорных компаний)

Украина опубликовала новый список оффшорных юрисдикций

Украина опубликовала новый список оффшорных юрисдикций,законодательство Украины Кабинет Министров Украины опубликовал список оффшорных зон (Резолюция 143-р), который, в частности, включает следующие страны:

  • Британские зависимые территории (о. Гернси, о. Мэн и о. Олдерни);
  • В Америке: Белиз;
  • В Европе: Андорра, Гибралтар и Монако;
  • Различные Карибские юрисдикции такие как Багамы, Барбадос, Британские Виргинские острова, Гранада, Виргинские острова (США) и Пуэрто-Рико;
  • В Африке: Либерия и Республика Сейшелы.
Всего в список вошли 36 юрисдикций. Значимо то, что Кипр не включен в список оффшорных территорий.

Данное распоряжение отменяет предыдущее правительственное распоряжение №77 от 24 февраля 2003 года "О списке оффшорных зон", а также распоряжения, которыми вносились изменения в данный документ.

Соответствующее распоряжение Кабмина №143-р от 23 февраля 2011 года опубликовано на портале Праавительства Украины. Документ вступает в силу 1 апреля 2011 года.

Украина работает над внедрением реформ

Украинское правительство заявило о том, что «в настоящее время в стране реализуется самая амбициозная программа по приведению законодательства в соответствии с европейскими стандартами», и «скорейшее внедрение реформ в интересах Украины».

Правительство выпустило пресс-релиз последних переговоров между Украиной и ЕС, прошедших 15 февраля. В документе указано, что целью переговоров было «обеспечение наиболее благоприятных условий для вхождения украинского бизнеса на европейский рынок». После круглого стола президент Валерий Пятницкий сказал, что он ожидает «создания глубокой и полноценной свободной экономической зоны между Украиной и ЕС», где «ключевым вопросом» будет «готовность Украины выполнять условия соглашения».

Также Украина в настоящее время существенно реформирует внутреннюю экономическую и финансовую структуру, одним из ключевых вопросов является и реформирование пенсионной системы. Премьер-министр Микола Азаров 14 февраля заявил, что новая система пенсионного фонда начнет работать с января 2013 года. В преддверии этой даты «будет наведен порядок в пенсионной системе, будет проведена подготовка к началу работы системы пенсионного фонда». Он добавил, что к 2013 году «люди будут чувствовать преимущества новой многоуровневой пенсионной системы». Его точку зрения поддерживает Министр социальной политики Сергей Тигипко, который подчеркнул, что «мы должны предпринять важные шаги на пути реформирования», «быстрее сделаем – быстрее получим эффект».

Реформы были вынесены на обсуждение на специальных парламентских слушаниях, на которых присутствовал Марк Райзер, президент Мирового Банка в Украине, Белоруссии и Молдове. Райзер сказал на слушаниях 16 февраля, что «в настоящее время нет альтернативы мерам, предложенным в докладе по реформированию пенсионной системы».

16 февраля Азаров сказал на правительственной сессии, что предложения были приняты миссией Международного Валютного Фонда в стране с «пониманием и поддержкой». В пресс-релизе МВФ от 15 февраля отмечено, что «дискуссия с официальными лицами относительно этих мер (среди прочего) будет продолжена в ближайшие недели».

МВФ также добавил, что украинское правительство «провело реформы в экономике успешнее, чем ожидалось в 2010 году, темпы роста ВВП превысили 4%, что обеспечивалось сильным экспортом, инвестициями и личным потреблением».

Источник: Сoncept consulting Ltd.

Оффшорные
новости Вернуться в пресс-центр



Продолжается подписка на журнал
Электронный налоговый журнал Бизнес по закону
КУРСЫ ВАЛЮТ (по данным ЦБ РФ)
Мы в социальных сетях
LiveJournal Concept consulting Ltd. Twitter Concept consulting Ltd. Facebook Concept consulting Ltd. Linkedin Concept consulting Ltd.
НАШИ ПАРТНЕРЫ
регистрация оффшорных компаний
Тел.: +7 (499) 50-111-90
Тел.: +7 (985) 29-629-30
Skype: Concept-consulting
Telegram: @ConceptConsulting
E-mail: info@conceptconsult.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 1999-2024 Сoncept consulting Ltd.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на www.conceptconsult.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Rambler's Top100