Сoncept consulting Ltd.
Позвоните нам! +7 (499) 50-111-90
+7 (985) 29-629-30
Ваше обращение к нам защищено адвокатской тайной
Другие услуги
О нас
ОФФШОРНЫЕ НОВОСТИ
26.12.2022: Реестр компаний Кипра переводят в цифровой формат

28.11.2022: ОАЭ меняют критерий налогового резидентства физических лиц

24.10.2022: Инвестиционно-банковская деятельность в Сингапуре показала рост за первое полугодие

ПРЕСС-ЦЕНТР КОМПАНИИ >>

Регистрация и продажа оффшоров (оффшорных компаний)

Налоговая реформа на Сейшельских островах идет по плану

Налоговая реформа Сейшельские острова Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил, что Сейшельские острова исполняют все условия трехлетнего плана Механизма расширенного финансирования, который был одобрен 6 месяцев назад, особенно в части введения в действие налоговых реформ.

Правительство Сейшельских островов запустило комплексную реформу налоговой системы вместе с бюджетом на 2010 г. Первым шагом в данном направлении было издание пересмотренного Закона о налоге на бизнес от 1 января 2010 г.

В рамках реформирования налога на бизнес была расширена налоговая база и введено постепенное сокращение ставок с целью стимулирования конкуренции и гармонизации между секторами. Во-первых, максимальная ставка была понижена на 7%, т.е. до 33%. Одновременно необлагаемый налогом минимум был отменен для компаний и сокращен для единоличных трейдеров и партнерств.

Вторым шагом было введение с 1 июля 2010 г. налога на частный доход (далее - НЧД), удерживаемого из заработной платы, вместо социальных отчислений, что расширило базу налога на трудовой доход за счет включения в список налогоплательщиков иностранных работников, работающих на территории Сейшельских островов и устранения существующих секторальных привилегий.

Политика государства направлена на расширение применения НЧД к источникам местного дохода (например, дивидендов и процентов по вкладам), как только НЧД будет полностью установлен и будет определена новая система. С 1 января 2011 г. будет установлена единая для всех секторов ставка НЧД в размере 15%.

Наконец, с 1 января 2012 г. будет введен НДС, который заменит действующий дифференцированный налог на товары и услуги (ДНТУ), что расширит базу косвенного налога, а также повысит эффективность косвенной системы налогообложения и внешнюю конкуренцию.

Шаги в данном направлении были предприняты в рамках утверждения бюджета на 2010 г. База ДНТУ была увеличена за счет расширения спектра услуг и сокращения эффекта перепада ввиду обложения ДНТУ либо импорта, либо продаж. Льготная ставка ДНТУ 10%, действующая в туристическом секторе, будет увеличена до 12% в ноябре 2010 г., а в ноябре 2011 г. будет приведена в соответствие с общей ставкой ДНТУ, равной 15% для того чтобы подготовиться к введению НДС.

Источник: Concept consulting Ltd.

 

Оффшорные
новости Вернуться в пресс-центр



Продолжается подписка на журнал
Электронный налоговый журнал Бизнес по закону
КУРСЫ ВАЛЮТ (по данным ЦБ РФ)
Мы в социальных сетях
LiveJournal Concept consulting Ltd. Twitter Concept consulting Ltd. Facebook Concept consulting Ltd. Linkedin Concept consulting Ltd.
НАШИ ПАРТНЕРЫ
регистрация оффшорных компаний
Тел.: +7 (499) 50-111-90
Тел.: +7 (985) 29-629-30
Skype: Concept-consulting
Telegram: @ConceptConsulting
E-mail: info@conceptconsult.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 1999-2024 Сoncept consulting Ltd.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на www.conceptconsult.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Rambler's Top100