Сoncept consulting Ltd.
Позвоните нам! +7 (499) 50-111-90
+7 (985) 29-629-30
Ваше обращение к нам защищено адвокатской тайной
Другие услуги
О нас
ОФФШОРНЫЕ НОВОСТИ
26.12.2022: Реестр компаний Кипра переводят в цифровой формат

28.11.2022: ОАЭ меняют критерий налогового резидентства физических лиц

24.10.2022: Инвестиционно-банковская деятельность в Сингапуре показала рост за первое полугодие

ПРЕСС-ЦЕНТР КОМПАНИИ >>

Регистрация и продажа оффшоров (оффшорных компаний)

Гонконг и Мальта готовятся к обсуждению Соглашения об избежании двойного налогообложения

Гонконг флагМальта и Гонконг провели ряд предварительных встреч по обсуждению двустороннего Соглашения об избежании двойного налогообложения с целью подготовки к специальным обсуждениям, запланированным на март текущего года.

Данное соглашение станет первым для Гонконга Соглашением об избежании двойного налогообложения, заключенным с государством Южной Европы. Встречи в Гонконге по его обсуждению проводил Парламентский секретарь Мальты по Налогам и Недвижимости, Джейсон Аццопарди.

 

Мальта рассчитывает извлечь выгоду от заключения с Гонконгом Соглашения об избежании двойного налогообложения не только потому, что Гонконг является крупным развивающимся финансовым инвестиционным центром Азии, но и по той причине, что Мальта может стать своеобразным промежуточным пунктом, через который Гонконг будет осуществляться взаимодействие с ее соседями в Южной Европе и Северной Африке.

 

До июня 2001 г. у Гонконга не было заключено Соглашений об избежании двойного налогообложения. Однако в настоящее время правительство Гонконга заключает все большее число соглашений по налогам различного типа, уже независимо от Китая. При этом в Гонконге не могут использоваться преимущества от Соглашений об избежании двойного налогообложения, заключенных Китаем, поскольку такие соглашения относятся лишь к налогам, действующим на континентальной части Китая.

 

Мальтой заключено более 50 Соглашений об избежании двойного налогообложения, среди которых соглашения с Соединенным Королевством, Австралией, Канадой, Францией, Германией и Италией. Все эти соглашения построены в соответствии с Модельной конвенцией об избежании двойного налогообложения, утвержденной Организацией Экономического Сотрудничества и Развития. Информация по условиям предложенного Соглашения об избежании двойного налогообложения с Гонконгом пока отсутствует.



Перевод: Concept consulting Ltd.
http://conceptconsult.ru

02.03.2010
Продолжается подписка на журнал
Электронный налоговый журнал Бизнес по закону
КУРСЫ ВАЛЮТ (по данным ЦБ РФ)
Мы в социальных сетях
LiveJournal Concept consulting Ltd. Twitter Concept consulting Ltd. Facebook Concept consulting Ltd. Linkedin Concept consulting Ltd.
НАШИ ПАРТНЕРЫ
регистрация оффшорных компаний
Тел.: +7 (499) 50-111-90
Тел.: +7 (985) 29-629-30
Skype: Concept-consulting
Telegram: @ConceptConsulting
E-mail: info@conceptconsult.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 1999-2024 Сoncept consulting Ltd.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на www.conceptconsult.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Rambler's Top100