Сoncept consulting Ltd.
Позвоните нам! +7 (499) 50-111-90
+7 (985) 29-629-30
Ваше обращение к нам защищено адвокатской тайной
Другие услуги
О нас
ОФФШОРНЫЕ НОВОСТИ
28.10.2025: Рекорд регистраций в ОАЭ: налоговая реформа приносит плоды

21.10.2025: Европейский совет сохранил перечень юрисдикций, не соответствующих налоговым стандартам ЕС

14.10.2025: Казахстан актуализировал перечень территорий с особыми налоговыми режимами

ПРЕСС-ЦЕНТР КОМПАНИИ >>

Регистрация и продажа оффшоров (оффшорных компаний)

Рекорд регистраций в ОАЭ: налоговая реформа приносит плоды

В октябре 2025 года ОАЭ установили рекорд — 640 000 регистраций компаний (данные FTA). Это следствие налоговой реформы 2023 года со ставкой 9%, льгот в свободных зонах (0 % налог на личный доход, минимальный капитал) и закона Дубая № 1 (2024) для иностранных банков.

 

МВФ прогнозирует рост ВВП ОАЭ на 4,8% в 2025 году — значительно выше среднемирового показателя (3,2%).

 

С 2025 года вводятся: электронный инвойсинг и обновлённый НДС (VAT) со строгим комплаенсом — за нарушения грозят штрафы.

 

В октябре 2025 года обсудят Pillar 2 legislation — минимальный налог для транснациональных компаний. Это позволит ОАЭ сохранить конкурентоспособность как бизнес‑хаба в финансах, технологиях и логистике.

 

Налоговые и оффшорные новости Вернуться в пресс-центр



Продолжается подписка на журнал
Электронный налоговый журнал Бизнес по закону
КУРСЫ ВАЛЮТ (по данным ЦБ РФ)
Мы в социальных сетях
Telegram Concept consulting Ltd. Linkedin Concept consulting Ltd. LiveJournal Concept consulting Ltd. Facebook Concept consulting Ltd.
НАШИ ПАРТНЕРЫ
регистрация оффшорных компаний
Тел.: +7 (499) 50-111-90
Тел.: +7 (985) 29-629-30
Telegram: @ConceptConsulting
E-mail: info@conceptconsult.ru
Все права защищены и охраняются законом. © 1999-2026 Сoncept consulting Ltd.
При полном или частичном использовании материалов прямая ссылка на www.conceptconsult.ru обязательна.
Яндекс.Метрика